Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля, 09:59

Лавров заявил главе МИД Швейцарии об угрозе саморазрушения ОБСЕ

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о катастрофическом положении Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). По его словам, структура находится в глубочайшем кризисе и стоит на пороге саморазрушения. Это заявление он сделал в Москве на открытии переговоров с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассисом и генеральным секретарём организации Феридуном Синирлиоглу.

«Не буду даже подробно останавливаться на примерах того, как ОБСЕ оказалась в нынешней ситуации глубочайшего кризиса, подошла к реальной угрозе саморазрушения», — сказал министр иностранных дел.

Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с Иньяцио Кассисом состоятся в Москве 6 февраля. На встрече сторонам предстоит обсудить поиск путей для преодоления глубокого кризиса, в котором оказалась Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar