В Кирове глыба снега упала с крыши на голову 11-летней девочки
Обложка © Life.ru
В Кирове на 11-летнюю девочку упала огромная глыба снега с крыши жилой многоэтажки. Ребёнок получил травму головы, состояние пострадавшей оценивается как средней тяжести. О случившемся рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Видео публикует SHOT.
Глыба упала на девочку в Кирове. Видео © Telegram / SHOT
«Инцидент произошёл днём 5 февраля в городе Кирове, вблизи дома № 45 ул. Милицейской. При оказании медицинской помощи у 11-летней пострадавшей диагностирована травма головы», — сказано в тексте.
Несовершеннолетняя шла в школу вдоль дома. На публикуемых кадрах видно, что девочка не смогла самостоятельно подняться после падения на неё снега. На помощь к ней подбежал дворник. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Следы оборвались на снегу: На Валааме разыскивают пропавшую после службы послушницу из Екатеринбурга
Ранее в городе Аткарске Саратовской области погиб 46-летний мужчина. Тело местного жителя под рухнувшим навесом нашли его родственники на территории частного домовладения. Кровля не выдержала веса снега и провалилась, насмерть придавив мужчину.
Главные темы дня, которые определяют повестку, — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.