Ермака с толпой телохранителей и кортежем сняли в Киеве после обещания вступить в ВСУ

Обложка © Украинская правда
Бывший глава офиса президента Украины Андрей Ермак не сдержал своего обещаения пойти служить в ВСУ после коррпуционного скандала в Киеве. Сейчас он продолжает жить в украинской столице, но разъезжает в кортеже с охраной и избегает публичности. Экс-чиновника подловили местные журналисты.
Ермака застали в Киеве. Видео © Украинская правда
По данным «Украинской правды», Ермак окружил себя толпой телохранителей. Они первыми выходят из машины, проверяют маршрут и объект для своего анчальника, пссле чего помогают ему выйти из авто. Иногда Ермак ждёт завершения проверок по 15 минут в своей машине. Даже на тренировки бывший политик ездит с собственной службой безопасности. Охранники открывают ему зал, он тренируется, после чего помещения запираются на замок. Во время занятий объект полностью контролируется.
Ранее национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило, что в отношении Андрея Ермака ведётся досудебное расследование по подозрению в причастности к крупной коррупционной схеме. При этом директор НАБУ Семён Кривонос уточнил, что официальных обвинений Ермаку на данный момент не предъявлено. Местонахождение бывшего чиновника он отказался раскрывать, сославшись на тайну следствия. При этом украинский блогер и журналист Анатолий Шарий уверен, что Ермак по-прежнему сохраняет ключевое влияние в структурах власти.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

