Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля, 01:36

Бледные поганки убили четырёх жителей Калифорнии

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sergei Prokhorov

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sergei Prokhorov

Смертельно опасные грибы унесли жизни четырёх человек в Калифорнии. Люди отравились бледными поганками, которые по ошибке приняли за съедобные.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местные власти, ещё минимум троим пострадавшим потребовалась срочная трансплантация печени. У всех развилась тяжёлая интоксикация после употребления ядовитых грибов, которые сейчас массово растут в штате из-за тёплой и дождливой погоды.

В департаменте здравоохранения Калифорнии предупредили жителей об опасности и призвали полностью отказаться от сбора грибов в этом году. По официальным данным, с середины ноября в штате зафиксировано около 30 случаев отравления бледными поганками – многие пациенты попали в реанимацию с острой печёночной недостаточностью.

Ранее Life.ru писал, что в Дагестане семья из четырёх человек, включая ребёнка, оказалась в больнице после того, как поела купленный в магазине замороженный хинкал с курицей. Состояние пострадавших резко ухудшилось, следователи выясняют, что именно стало источником опасной продукции.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar