Подозреваемым в покушении на генерала Алексеева грозит пожизненное

Генерал-лейтенант Владимир Алексеев. Обложка © Минобороны России
Двум задержанным по подозрению в организации покушения на генерал-лейтенанта ФСБ Владимира Алексеева грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
«Им обоим предъявлены обвинения по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов или военнослужащего). По этой норме закона предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — сказал собеседник агентства.
Речь идёт о предполагаемом исполнителе Любомире Корбе и его соучастнике Викторе Васине.
Напомним, непосредственный исполнитель, гражданин России Любомир Корба, был задержан в Дубае при содействии партнёров из Объединённых Арабских Эмиратов и передан российской стороне. В Москве задержали одного из предполагаемых пособников преступления. Ещё одна участница, по данным спецслужб, скрылась на территории Украины. Розыск организаторов и остальных фигурантов дела ведётся в настоящее время.
Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.

