8 февраля, 21:57

На Олимпиаде в Милане проблемы с музыкой возникли не только у Гуменника

Обложка © ТАСС / Петр Ковалев

Читать на сайте Life.ru

Серебряный призёр Олимпиады-2018 в командных соревнованиях Александр Энберт рассказал, что проблемы с авторскими правами на музыку перед Играми-2026 возникли не только у российского фигуриста Петра Гуменника. С аналогичной проблемой столкнулся испанский фигурист Томас-Льоренс Гуарино Сабата.

Собеседник «Газеты.ru» напомнил, что сложности с авторскими правами в фигурном катании стали распространённым явлением. Поэтому многие спортсмены заранее заказывают эксклюзивную музыку у композиторов.

«У Петра сложная ситуация, когда надо менять программу прямо перед соревнованиями, за пару дней до вылета в Милан. Каждая тренировка уже распланирована по количеству элементов, прокатов. Сейчас идёт очень точная настройка», — подчеркнул эксперт.

Life.ru внимательно следит за Олимпийскими играми в Милане и оперативно делится важнейшей информацией.