Хинштейн впервые после ДТП принял участие в заседании областного правительства
Обложка © ТАСС / Роман Наумов/URA.RU
Губернатор Курской области Александр Хинштейн, несмотря на тяжёлую травму, продолжает работать. После аварии, в которой он сломал бедро, он провёл заседание областного правительства по видеосвязи.
Хинштейн впервые после ДТП принял участие в заседании областного правительства. Фото © VK / Курская область
Губернатор заявил, что старается держать руку на пульсе и максимально восстановиться, чтобы вернуться к обязанностям. «Надеюсь, что это произойдёт как можно быстрее, но понятно, что кости заживают долго», — пояснил он.
Ранее Хинштейн записал видео из больницы и рассказал о переломе рёбер после ДТП. Он поблагодарил врачей, отметив, что они настоящие профессионалы.
Напомним, что авария произошла 22 января, когда Хинштейн находился в рабочей поездке в Конышёвский район. В результате ДТП губернатор получил перелом бедренной кости, после чего ему провели операцию. Несмотря на возможность лечения в столице, он отказался от госпитализации в московскую клинику, решив пройти лечение в местных медицинских учреждениях.
Самые значимые события без лишнего — в разделе «Главные новости» на Life.ru.