10 февраля, 10:53

Критик Соседов потребовал ограничить гонорары артистов до 1 млн рублей за выступление

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / KapiKupi

Читать на сайте Life.ru

В России следует законодательно ограничить гонорары артистов-должников и урезать им заработок за концерты. Об этом Общественной Службе Новостей сообщил музыкальный критик Сергей Соседов.

По его мнению, огромные заработки создают у звёзд ощущение вседозволенности. Он подчеркнул, что при миллионных доходах многие артисты уклоняются от уплаты налогов и коммунальных платежей, что, по его словам, является позором и недопустимо.

«Не может такого быть, чтобы артист получал за одно выступление около миллиона рублей. Я не пойму, как мы до этого дошли. Они гребут деньги лопатами, чувствуют абсолютно вседозволенность», — указал критик.

Соседов предложил установить фиксированный максимальный гонорар за концерт, который не должен достигать миллиона рублей. Кроме того, он считает, что артистов, систематически не платящих налоги, следует лишать права выступать до полного погашения задолженности. Критик выразил недоумение, почему этот вопрос до сих пор не поднят на уровне Госдумы.

Ранее Life.ru рассказывал, что известный российский актёр Виктор Хориняк задолжал Федеральной налоговой службе 1 миллион 378 тысяч рублей. Такая задолженность накопилась у него из-за непогашенных платежей по индивидуальному предпринимательству.

Главные события России и мира здесь и сейчас — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.