Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля, 11:30

Куртка из канадской спортивной гей*-драмы стала хитом Олимпиады-2026

Обложка © «Жаркое соперничество» реж. Джейкоб Тирни, сценарист Джейкоб Тирни, Рэйчел Рид / Kinopoisk

Обложка © «Жаркое соперничество» реж. Джейкоб Тирни, сценарист Джейкоб Тирни, Рэйчел Рид / Kinopoisk

Белая флисовая куртка с надписью «Canada» из популярного сериала о хоккее неожиданно стала вирусным хитом накануне зимних Олимпийских игр 2026 года. Элемент одежды появился всего в нескольких сценах, но вызвал ажиотаж среди зрителей, спортсменов и даже политиков, пишет The New York Times.

Куртку носит один из главных героев сериала — канадский хоккеист, который по сюжету участвует в Олимпиаде 2014 года. Лаконичный дизайн с красными кленовыми листьями на рукавах оказался настолько востребованным, что поклонники проекта начали массово требовать выпустить её в реальном виде.

Жительница Оттавы запустила онлайн-петицию с просьбой сделать куртку доступной для покупки к Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Инициативу поддержали более шести тысяч человек. Вскоре канадский бренд одежды объявил, что действительно займётся производством куртки, а часть выручки направят на благотворительность.

Интерес к флису вышел за пределы фанатского сообщества. Канадские спортсменки и олимпийские чемпионки просили сшить для них копии куртки, а один из высокопоставленных чиновников появился в ней прямо в парламенте. Более того, оригинальная куртка со съёмок в итоге оказалась у премьер-министра Канады.

Пока дата старта продаж официальной версии не объявлена, фанаты продолжают делать куртку самостоятельно — покупают белые флисы, нашивки с кленовыми листьями и надписи «Canada», повторяя образ из сериала.

Ранее Life.ru писал, что самым популярным блюдом для спортсменов на Олимпиаде стала паста. В столовых олимпийских деревень ежедневно готовят около 600 кг этого блюда. Многие спортсмены считают пасту идеальным блюдом перед соревнованиями.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

* ЛГБТЗапрещённое в России экстремистское движение.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar