Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля, 09:44

Силы ПВО сбили пять беспилотников над Татарстаном

Обложка © Shutterstock / FOTODOM /Melnikov Dmitriy

Обложка © Shutterstock / FOTODOM /Melnikov Dmitriy

Минувшей ночью и утром над территорией Татарстана было уничтожено в общей сложности пять украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Данную информацию передала пресс-служба Министерства обороны России.

Отмечается, что первые два уничтожили в период с 11 вечера 10 февраля по 7 утра 11 февраля. Ещё три беспилотника сбили утром в промежутке между семью и девятью часами, что подтвердили в военном ведомстве. Всего за прошедший период средства ПВО уничтожили над территорией страны 108 БПЛА.

Напомним, что ранее режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов на территории Казани и всего Татарстана полностью отменён утром 11 февраля. Сигнал об опасности запустили в 03:00 по московскому времени. Через полчаса стало понятно, что под угрозой находится именно Казань. Жителей попросили спуститься в укрытия. Из-за ситуации в аэропортах Казани и Нижнекамска были введены временные ограничения на полёты, а в школах отменили занятия.

Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar