«Своя игра»: После саммита на Аляске Вашингтон вновь доказал, что Западу нельзя верить
Политолог Мухин: Вашингтон делает вид, что ни о чём в Анкоридже не договаривался

Обложка © ТАСС / Consolidated / picture-alliance / Annabelle Gordon — Pool via CNP
США намеренно делают вид, будто никаких договорённостей с Россией в Анкоридже не существовало. Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
«У США сейчас своя игра», — констатировал он в беседе с Общественной Службой Новостей.
Эксперт подчеркнул, что такая тактика лишь подтверждает давнюю позицию Москвы: западным партнёрам доверять нельзя. На этом фоне Россия сосредоточивается на реальных результатах, которые достигаются на поле боя, и это, по мнению Мухина, является консенсусным решением.
Напомним, глава МИД России Сергей Лавров выразил сожаление в связи с тем, что Вашингтон отказывается выполнять договорённости, достигнутые в Анкоридже. Российский министр подчеркнул, что именно США выступили с инициативой, Москва её приняла — и теперь проблема должна решаться. Однако, по словам дипломата, Вашингтон не только не двигается в этом направлении, но и продолжает вводить санкции и охотиться за российскими танкерами.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

