Белый дом отредактировал заявление по торговой сделке с Индией

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / SNEHIT PHOTO
Пресс-служба Белого дома изменила текст заявления о заключении торгового соглашения между США и Индией, пишет Bloomberg. Изначальная версия была опубликована 9 февраля.
В частности, изначально в тексте говорилось, что Нью-Дели снизит или отменит пошлины на ряд сельскохозяйственных товаров, в том числе бобовые. Позднее упоминание этой культуры исчезло. Также в документе указано, что Индия «намерена» покупать больше товаров из США вместо «обязана», как ранее.
Кроме того, из текста убрали упоминание о намерении республики отменить налоги на цифровые услуги. Теперь власти обязаны лишь «вести переговоры о прочной системе двусторонних правил цифровой торговли». Ещё из справки пропало утверждение о «правилах, запрещающих введение таможенных пошлин на электронные передачи».
Напомним, официальный представитель Белого дома Кэролайн Левитт ранее заявила о достижении соглашения с Индией. По её словам, Нью-Дели якобы обязался прекратить закупки нефти из РФ в обмен на наращивание импорта из США.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

