Россиянка Плешкова заняла 19-е место в супергиганте на Олимпиаде в Италии
Обложка © ТАСС / Marco Trovati / АР
Российская горнолыжница Юлия Плешкова, выступающая в нейтральном статусе, заняла 19-е место в супергиганте на Олимпийских играх в Италии. Её результат — 1 минута 26,32 секунды. Золото завоевала итальянка Федерика Бриньоне (1.23,41), серебро — у француженки Роман Мирадоли (+0,41), бронза — у австрийки Корнелии Хюттер (+0,52). Дистанцию не смогли преодолеть 17 спортсменок.
Для 28-летней Плешковой это вторая Олимпиада. В 2022 году в Пекине она выступала в четырёх дисциплинах, лучший результат показала в комбинации (10-е место). Ранее на Играх в Италии она финишировала 22-й в скоростном спуске.
Единственным российским горнолыжником, кто ещё не выходил на старт в ОИ-2026, остаётся Семён Ефимов. 29-летний спортсмен дебютирует на Олимпиаде в слаломе 16 февраля.
Ранее американский конькобежец Джордан Штольц стал олимпийским чемпионом на дистанции 1000 метров. Американский спортсмен обновил олимпийский рекорд, финишировав за 1 минуту 6,28 секунды. Он сбросил почти секунду с прежнего достижения, которое держалось за голландцем Герардом ван Велде. Серебро взял нидерландец Еннинг де Бо, бронза — у китайца Нин Чжунъяня.
Главные события в футболе, хоккее и других видах спорта — в разделе «Спорт» на Life.ru.