12 февраля, 17:52

Всех размещённых в ПВР после атаки ВСУ на Котлубань под Волгоградом отвезли по домам

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Art Konovalov

Читать на сайте Life.ru

В Городищенском районе Волгоградской области началось возвращение жителей посёлка Котлубань в свои дома. Об этом сообщили в телеграм-канале администрации региона.

«В связи с завершением оперативными службами мероприятий, обеспечивающих безопасность проживания жителей, с 15:30 началось возвращение жителей Котлубани в свои дома и квартиры. В настоящее время из ПВР в Котлубань выехали последние эвакуированные», — сказано в публикации.

Все системы жизнеобеспечения в Котлубани работают в штатном режиме.

Напомним, ракетная атака киевского режима на объект Минобороны в районе Котлубани стала причиной временного отселения местных жителей. Власти Городищенского района оперативно развернули пункты временного размещения в Доме культуры и школе, куда автобусами доставили около 180 человек, включая 33 детей. После того как экстренные службы завершили все необходимые мероприятия и подтвердили безопасность, люди начали возвращаться в свои дома.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.