13 февраля, 12:18

Ученик пришёл в российскую школу с топором в рюкзаке

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / REDCHYTS FEDIR

Читать на сайте Life.ru

В посёлке Пойковский в Ханты-Мансийском автономном округе ученик пришёл в школу с рюкзаком, из которого у него торчал топор. В учреждение была вызвана полиция. О случившемся сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«По предварительным данным, 12 февраля подросток пришёл в образовательное учреждение с топором, который находился у него в рюкзаке. Педагог обнаружила топор и забрала у подростка, также были вызваны правоохранительные органы», – рассказали в прокуратуре.

Организована проверка по факту инцидента. Глава Нефтеюганского муниципалитета Алла Бочко рассказала в соцсети, что мальчик нашёл топор по дороге в школу и просто захватил с собой, никаких планов нападать на одноклассников он не вынашивал. Ребёнок положительно характеризуется в образовательном учреждении, конфликтов с ребятами у него не было.

Ранее в Сочи задержали 13-летнего подростка за подготовку нападения на свою школу. Ученик 6-го класса обсуждал план атаки с единомышленниками в телеграм-канале, неизвестные давали мальчику советы и рекомендации и делились кадрами других терактов в учебных заведениях.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.