Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля, 09:26

ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам на Украине

Обложка © ТАСС / Александр Река

Обложка © ТАСС / Александр Река

Вооружённые силы России с 7 по 13 февраля нанесли один массированный и шесть групповых ударов высокоточным оружием и БПЛА по объектам на территории Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В результате ударов поражены предприятия военной промышленности Украины, объекты энергетики, топливной и транспортной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ, военные склады и аэродромы, места производства, хранения и запуска ударных дронов, а также пункты временной дислокации ВСУ и наёмников.

По данным министерства, удары стали ответом на атаки Киева по гражданским объектам на территории России.

Также за неделю российские войска установили контроль над четырьмя населёнными пунктами: это Чугуновка и Глушковка в Харьковской области, Сидоровка в Сумской области, Зализничное в Запорожской области.

Оперативные материалы о ходе спецоперации — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar