Почти 30 туристов заразились норовирусом на горнолыжном курорте Буковель
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Nataliya Ostapenko
На популярном горнолыжном курорте Буковель произошло массовое отравление отдыхающих. Как сообщила санитарный врач Львовской области Наталия Иванченко-Тимко, за медицинской помощью обратились 29 жителей региона с симптомами острой кишечной инфекции — диареей, тошнотой и рвотой.
По словам специалиста, предварительной причиной стал норовирус. Пациенты проживали в 14 различных отелях и в частном секторе, что указывает на возможный общий источник заражения, например, продукты питания. Вирус отличается высокой заразностью и устойчивостью.
Отравление норовирусом — уже не первый удар по репутации Буковеля в этом месяце. Всего неделей ранее, 8 февраля, на курорте произошло возгорание подъёмников. По предварительным данным, причиной стали скачки напряжения из-за отключений электричества.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.