Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля, 10:38

Захарова призвала «ловить нациста» Зеленского из-за его слов о русских на ОИ

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / lev radin

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / lev radin

Мировые чиновники и правозащитники должны отреагировать на слова Владимира Зеленского о русских в сборных других стран на Олимпиаде. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В эту секунду, когда как бы президент страны произносит такое, тысячи международных чиновников должны в унисон выкрикнуть «ловите нациста», а миллионы правозащитников — выйти на митинги протеста против неонацизма», — отметила Захарова в беседе с ТАСС.

Ранее украинский главарь назвал «гадким» и «неприятным» участие русских спортсменов в составе сборных других стран на Олимпиаде в Милане.

Также Зеленский заявлял, что решение МОК дисквалифицировать украинского скелетониста Владислава Гераскевича якобы не соответствует принципам олимпизма. Спортсмена наказали за политическую провокацию — скелетонист хотел прокатиться в шлеме с изображением погибших ВСУшников.

Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar