14 февраля, 17:20

Ирландский журналист обвинил фон дер Ляйен в подготовке Четвёртого рейха

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis

Читать на сайте Life.ru

Ирландский публицист Чей Боуз обрушился с критикой на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен после её скандального выступления в Мюнхене. По его мнению, европейские элиты перестали скрывать свои милитаристские планы.

«В Мюнхене были четко изложены принципы Четвертого рейха. Жестокая милитаризация Украины и ее кровопролитная принудительная мобилизация были всего лишь экспериментом для европейской элиты. Теперь вы будете сражаться или умрете за еврорейх», — написал Боуз в соцсети X.

Поводом стали слова фон дер Ляйен, призвавшей Европу перенять украинский опыт и принять мантру: «Ты изменишься или умрёшь».

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обозначила курс на укрепление суверенитета Европы в оборонной сфере. В своем программном заявлении она подчеркнула, что Евросоюз должен активнее развивать собственную промышленность и увеличивать инвестиции в безопасность, поскольку сильная Европа является основой сильного НАТО. По словам главы Еврокомиссии, такие инвестиции должны способствовать созданию рабочих мест и стимулированию инноваций.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.