Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля, 16:03

В МОК объяснили дефицит презервативов в Олимпийской деревне бурным Днём святого Валентина

Обложка © ТАСС / AP / Rebecca Blackwell

Обложка © ТАСС / AP / Rebecca Blackwell

В МОК объяснили нехватку презервативов в Олимпийской деревне бурным празднованием Дня святого Валентина. Соответствующее заявление с улыбкой сделал директор комитета по коммуникациям Марк Адамс.

«Что бы я хотел в первую очередь сказать об этом, так это то, что это показывает, что День святого Валентина в деревне в самом разгаре. И я не думаю, что могу добавить к этому что-то ещё», — заявил Адамс.

Он также напомнил, что обеспечение презервативами — это правило Олимпийской хартии. А простой расчёт показывает: 10 тысяч средств контрацепции на 2,8 тысячи спортсменов позволяют сделать определённые выводы о том, как олимпийцы проводят свободное время.

Напомним, сегодня стало известно, что в Олимпийской деревне в Кортина-д’Ампеццо возник неожиданный дефицит. Бесплатные презервативы, заготовленные для спортсменов, закончились за три дня. Все 10 тысяч штук, по данным СМИ, разобрали задолго до окончания Игр.

Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar