Хиллари Клинтон призвала дать Украине «Томагавки» для удара по базам в России

Хиллари Клинтон. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ben Von Klemperer
Хиллари Клинтон резко осудила политику президента США Дональда Трампа по Украине и призвала передать республике ракеты «Томагавк», чтобы помочь ей наносить удары вглубь России. Об этом бывший американский госсекретарь заявила в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. Она назвала позицию Трампа «позорной».
«Попытка заставить Украину согласиться на капитуляцию с [Владимиром] Путиным — это позор. Попытки Путина и Трампа извлечь выгоду из страданий украинского народа — историческая ошибка», — добавила Клинтон.
Бывшая первая леди США считает, что, теряя тысячи людей, Украина «защищает демократические ценности» и сражается «за свободу и цивилизацию». Клинтон также обвинила Трампа в предательстве Запада, человеческих ценностей, устава НАТО и Всеобщей декларации прав человека.
Бывшая глава Госдепа считает, что, помимо ракет «Томагавк», ВСУ необходимо больше ракет для ЗРК «Патриот». С большей ударной силой Украине сможет бить по нефтеперерабатывающим заводам и ракетным базам, что, по мнению Клинтон, поможет поспособствовать «более эффективным переговорам».
Ранее семья Клинтонов решила дать показания по делу финансиста Джеффри Эпштейна. Слушания пройдут в комитете Палаты представителей по надзору.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

