Киев парализовало снегопадом, на дорогах коллапс и массовые аварии

Обложка © Оперативный Киев
Сильный снегопад и гололёд парализовали движение в Киеве, спровоцировав многочисленные аварии и масштабные пробки. Об этом в понедельник сообщают местные СМИ и очевидцы в соцсетях.
В Киеве возник транспортный коллапс из-за непогоды. Видео © Оперативный Киев / Ей, Киев
По информации украинского издания «Страна.ua», дороги столицы превратились в каток: машины сталкиваются друг с другом, собираясь в «паровозики», и не могут преодолеть подъёмы. В одном из районов пассажирам автобуса пришлось толкать его, чтобы транспорт смог заехать на мост. Серьёзно затруднён въезд в город со стороны Гостомеля, Бучи и Ирпеня.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что ещё с вечера 15 февраля ограничен въезд для крупногабаритного транспорта и грузовиков. Непогода затронула не только столицу: в большинстве областей Украины объявлен жёлтый уровень опасности.
Ранее в Днепре гигантская сосулька рухнула с крыши прямо между двумя прохожими. На кадрах видно, как девушки идут по тротуару, и в какой-то момент между ними с грохотом приземляется глыба льда. Их разделяли буквально считанные сантиметры — трагедии удалось избежать лишь чудом.
Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

