16 февраля, 14:42

«Много не поставят»: Тарасова считает, что Петросян занизят баллы из-за её стартового номера

Фигуристка Аделия Петросян и заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Обложка © ТАСС / Шарифулин Валерий, © ТАСС / Сергей Бобылев

Читать на сайте Life.ru

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова считает, что второй стартовый номер может помешать фигуристке Аделии Петросян получить высокие баллы от судей в короткой программе на Олимпиаде в Италии. Об этом она рассказала в интервью РИА «Новости».

«Обычно спортсменам, которые выступают под первыми номерами, много баллов не ставят», — сказала она.

В воскресенье состоялась жеребьёвка, определившая очерёдность выхода фигуристов на лёд. Согласно её итогам, Петросян откроет соревнования в короткой программе Олимпиады, которая пройдёт 17 февраля. Произвольные катания запланированы на 19 число.

Ранее сообщалось, что Петросян пропустила первую тренировку перед короткой программой на Олимпийских играх в Италии. Спортсменка прилетела в Милан в воскресенье. Короткая программа на Олимпиаде запланирована на 17 февраля, произвольная — на 19 февраля. Петросян выйдет на лёд под вторым номером, а открывать соревнования будет Виктория Сафонова из Белоруссии.

Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — в разделе «Спорт» на Life.ru.