Страшные кадры: ВСУ вновь ударили по центру для детей и молодёжи в Херсонской области
Обложка © Telegram / Григорий Гуров
ВСУ во второй раз нанесли удар по детско-молодёжной инфраструктуре в посёлке Счастливцево Херсонской области. Глава Росмолодёжи Григорий Гуров сообщил в своём Telegram-канале, что целью атаки вновь стал Центр для детей и молодёжи.
«Страшные кадры. Но их должен увидеть каждый. Творческий посёлок Счастливцево, Херсонская область. ВСУ во второй раз ударили по Центру для детей и молодёжи. Разрушения колоссальные. Чудом никто не пострадал», — отметил Гуров.
Последствия удара ВСУ по детско-молодёжному центру в Счастливцево Херсонской области. Фото © Telegram / Григорий Гуров
Последствия удара ВСУ по детско-молодёжному центру в Счастливцево Херсонской области. Фото © Telegram / Григорий Гуров
Гуров подчеркнул, что, несмотря на общеизвестный статус данного объекта как пространства, предназначенного для детей и молодёжи, противник целенаправленно атакует инфраструктуру, ассоциированную с подрастающим поколением. Он также акцентировал внимание на том, что подобные действия ВСУ однозначно свидетельствуют о полном пренебрежении гуманитарными нормами.
Ранее сообщалось, что во время массированного удара ВСУ по посёлку Центральный в ЛНР ранения получила 10-летняя девочка. Врачи диагностировали у неё сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма и перелом предплечья.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.