США готовят возможный удар по Ирану в ближайшие выходные

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Shutterstock AI
Американская администрация изучает возможность нанести удар по Ирану в ближайшие выходные. Окончательное решение пока не приняли. Об этом сообщила телекомпания CBS News со ссылкой на источники.
Сотрудники аппарата национальной безопасности доложили президенту США Дональду Трампу, что военные готовы к ударам по Ирану уже в субботу. Но сроки операции, вероятно, перенесут.
В материале указано, что решение так и не приняли. В Белом доме оценивают риски эскалации. Также власти взвешивают политические и военные последствия отказа от атаки.
Ранее Израиль объявил высшую степень готовности к войне из-за возможного удара США по Ирану. Если американцы начнут операцию, Израиль присоединится к ней. Израильские официальные лица считают американский удар неминуемым.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

