Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля, 03:30

Аделия Петросян и Никита Филиппов поборются за медали Олимпиады 19 февраля

Аделия Петросян и Никита Филиппов. Обложка © Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / adeliya_petrosian / filippov.nikita1

Аделия Петросян и Никита Филиппов. Обложка © Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / adeliya_petrosian / filippov.nikita1

Фигуристка Аделия Петросян и ски-альпинист Никита Филиппов выступят в 13-й медальный день Олимпийских игр в Италии. Всего 19 февраля разыграют семь комплектов наград.

Произвольная программа фигуристок начнётся в 21:00 мск. Петросян выступит в заключительной разминке — она выйдет на лёд в 00:16 мск 20 февраля. Действующей олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании является россиянка Анна Щербакова.

Первым из россиян за медали поборется Филиппов. Квалификация ски-альпинистов в спринте начнётся в 12:30 мск. Финал в этой дисциплине запланирован на 16:15 мск. Решающий заезд у женщин стартует в 15:55 мск. Ски-альпинизм впервые включили в программу Олимпийских игр.

Напомним, Петросян заняла пятое место в короткой программе. Она набрала 72,89 балла. Лидирует японка Ами Накаи с 78,71 балла. Далее идут её соотечественница Каори Сакамото — 77,23 балла, американка Алиса Лью — 76,59 балла и японка Монэ Тиба — 74,00 балла.

Life.ru внимательно следит за Олимпийскими играми в Милане и оперативно делится важнейшей информацией.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar