Олимпийский чемпион Устюгов пропустит чемпионат России по лыжным гонкам

Обложка © ТАСС / Сергей Елагин/Бизнес Online
Олимпийский чемпион в эстафете Сергей Устюгов не примет участия в чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдёт в Южно-Сахалинске. Об этом ТАСС сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
«Сергея Устюгова не будет на чемпионате России. Что касается остальных, то я не могу сказать, кто в какой форме находится, так как спортсмены месяц не соревновались. Мы все увидим, когда соревнования начнутся», — лаконично заявила Вяльбе, не вдаваясь в подробности причины отсутствия титулованного спортсмена.
Глава федерации также отметила, что делать прогнозы относительно формы остальных участников пока сложно. Чемпионат России пройдёт в Южно-Сахалинске с 25 февраля по 8 марта.
«Что касается остальных, то я не могу сказать, кто в какой форме находится, так как спортсмены месяц не соревновались. Мы все увидим, когда соревнования начнутся», — добавила она.
А ранее Life.ru писал, что чемпионат России по лыжам впервые пролйдёт на Сахалине — идея принадлежит Елене Вяльбе. Глава федерации объяснила, что центр «Триумф» надо раскручивать, а лыжникам полезно привыкать к смене часовых поясов и суперсложным трассам. Вяльбе сослалась и на мнение Сергея Устюгова, который уже опробовал дистанцию и подтвердил — будет жёстко.
Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.

