Один против всех: Маленькому Панчу пришлось спасаться от агрессивной макаки в объятиях плюшевой мамы
Взрослая макака напала на брошенного мамой детёныша в японском зоопарке
Трогательная и одновременно тревожная история развернулась в зоопарке Итикавы в Японии. Полугодовалого малыша по кличке Панч избила взрослая обезьяна в общем вольере. Она напала на него в тот момент, когда детёныш спокойно сидел и ел.
Панч спасся от нападения и убежал к плюшевой маме. Видео © Х / tate_gf
Макака схватила Панча и начала таскать по земле. Малыш сумел вырваться и сразу же побежал к своему единственному утешению – плюшевому орангутану, которого сотрудники зоопарка дали ему вместо матери. Обняв игрушку, Панч смог немного успокоиться.
История маленькой обезьяны давно тронула посетителей зоопарка. Родная мать отказалась от него вскоре после рождения, и детёныша выкармливали сотрудники. Тепло матери и чувство безопасности ему заменил мягкий орангутан, с которым он не расстаётся ни на минуту. Когда Панча перевели в общий вольер, он столкнулся с агрессией сородичей, но со временем некоторые обезьяны начали проявлять к нему заботу.
Ранее Life.ru писал, что в Новосибирске с разницей в 12 дней ушли из жизни два манула-старичка, прожившие более 15 лет – почти вдвое дольше, чем в дикой природе. Один из них прославился вирусным видео, где грелся, наступив на собственный хвост.
Все ключевые события дня в одном месте — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.
Обложка © Х / tate_gf

