27 февраля, 21:32

«Зенит» победил «Балтику» в первом матче РПЛ в 2026 году

Обложка © ТАСС / Александр Мелехов

Читать на сайте Life.ru

Петербургский «Зенит» победил калининградскую «Балтику» в первом матче РПЛ в 2026 году. Единственный гол забил Луис Энрике на 87-й минуте матча.

Первый тайм прошел без забитых мячей, а вся драма развернулась во втором. На 75-й минуте защитник гостей Кевин Андраде отправил мяч в сетку, но судьи после видеопросмотра зафиксировали офсайд. Встреча уже катилась к нулевой ничьей, когда на 87-й минуте бразильский хавбек принес хозяевам три очка.

Этот успех вывел сине-бело-голубых в единоличные лидеры первенства (42 очка). Действующий обладатель трофея «Краснодар» (40 очков) опустился на вторую позицию, однако свой матч тура коллектив из Краснодара проведёт позже — 28 февраля против «Ростова».

Коллектив Андрея Талалаева, который пропускал игру из-за дисквалификации, прервал восьмиматчевую беспроигрышную серию в лиге. Несмотря на поражение, «Балтика» сохранила за собой пятое место (35 очков).

В начале марта команды ждут новые испытания. «Зенит» на выезде сразится с «Оренбургом» (8 марта), а калининградцы в гостях встретятся с «Ростовом» (7 марта). При этом 3 марта сине-бело-голубые и «Балтика» сыграют в «пути регионов» Кубка России. Игра состоится в самом западном регионе РФ.

Главные события в футболе, хоккее и других видах спорта — в разделе «Спорт» на Life.ru.