Появилось видео схода с рельсов трамвая в Милане

Обложка © X / nanana365media
В центре Милана произошла серьёзная авария с участием общественного транспорта. Трамвай на высокой скорости сошёл с рельсов на проспекте Виале Витторио Венето и врезался в стену жилого дома, задев витрину магазина.
Видео схода с рельсов трамвая в Милане. Видео © X / nanana365media
По последним данным, число жертв достигло двух человек. Один из погибших — 60-летний мужчина, которого сбил вагон. Второй пострадавший скончался в больнице, куда был доставлен в критическом состоянии. Более 40 человек получили травмы различной степени тяжести.
Перед столкновением состав задел нескольких прохожих, а также повредил светофор и витрину соседнего ресторана. Некоторые люди оказались зажаты под конструкцией, их оперативно вызволили спасатели. Всех раненых доставили в ближайшие клиники.
На месте работают следователи и прокурор Милана Марчелло Виола. Причины трагедии пока устанавливаются. Среди основных версий — внезапное ухудшение самочувствия вожатого или неисправность стрелочного механизма.
Ожидается, что в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статьям о непредумышленном причинении смерти и телесных повреждениях.
Ранее пассажиры самолёта авиакомпании Azur Air на взлёте с вьетнамского острова Фукуок рассказали, что видели взрывы и вспышки из двигателя. Они назвали приземление «вторым днём рождения». На борту находилось 294 взрослых и 42 ребёнка.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

