Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион

Новости СВО. ВС РФ взяли Песчаное и штурмуют Константиновку, отступление ВСУ и блокада Рады, Зеленский собрался воевать три года, 25 марта

Оглавление
Курская область, 25 марта
Харьковская область, 25 марта
Донецкая Народная Республика, 25 марта
Карта СВО на 25 марта 2026 года
Давление на депутатов Рады или провокация офиса президента
Зеленский поручил подготовить план войны на три года
Киев занял третье место в Европе по продажам Bentley

Российские войска улучшили своё положение в ДНР и Сумской области, в Харьковской освобождено ещё одно село, Верховной раде поручено подготовиться к продолжению боевых действий — дайджест Life.ru.

24 марта, 21:07
Армия России расширила буферную зону в Харьковской области. Обложка © ТАСС / Александр Река

Армия России расширила буферную зону в Харьковской области. Обложка © ТАСС / Александр Река

Курская область, 25 марта

Российские войска продолжают бои вблизи Курской области и на Сумщине. На нескольких участках зафиксировано продвижение нашей армии. У села Сопычь, которое находится под контролем РФ, противник потерял личный состав и технику.

ВСУ потеряли за сутки больше 130 человек. Кроме того, уничтожено несколько единиц техники, в том числе немецкая БМП Marder, американский бронеавтомобиль HMMWV, гаубица Д-30.

Харьковская область, 25 марта

Бойцы 69-й мотострелковой дивизии освободили в Харьковской области село Песчаное. Оно находится на границе с Белгородской областью. Российским войскам противостояли боевики из 1-го пограничного отряда. Накануне Киев перебросил сюда резервы, в том числе подразделения, составленные из тех, кто участвовал в так называемой антитеррористической операции в Донбассе.

— Группировка «Север» продолжает расширять буферную зону в приграничье. Ближайшими целями на этом участке фронта могут стать населённики Николаевка, Варваровка, Хрипуны, Малая Волчья и Рыбалчино. Они расположены вдоль трассы, идущей на подконтрольный Российской армии Волчанск, — предположил военный корреспондент Александр Коц.

В самом Харькове запущено голосование за переименование улицы Садово-парковой в Олега Ширяева. Это командир 225-го штурмового полка и даже герой Украины. Его подразделение участвовало во вторжении в Курскую область, а сейчас пытается сдержать наступление ВС РФ в Сумской.

Бойцы группировки «Север» взяли под контроль Песчаное в Харьковской области. Видео © Telegram / Минобороны России

Донецкая Народная Республика, 25 марта

В Константиновке наши войска под плотным огнём реактивной артиллерии пошли в наступление, сообщает военный корреспондент Тимофей Ермаков. В боях задействована бронетехника. Также по позициям ВСУ работают российские военные лётчики.

Продолжаются бои и на севере ДНР. Здесь Армия России наступает на Славянск и Краматорск.

— Штурмовики 3-й армии группировки «Юг» подошли со стороны линии Кривая Лука – Каленики – Фёдоровка Вторая вплотную к крупному посёлку Рай-Александровка — самой высокой точке к востоку от Славянска, — отметил в эфире Первого канала военкор Павел Кукушкин.

Кроме того, продвижение идёт вдоль трассы М-3 в районе Миньковки. Эта дорога соединяет Артёмовск (Бахмут), Славянск и Изюм.

Карта СВО на 25 марта 2026 года

Давление на депутатов Рады или провокация офиса президента

Украинский парламент может перестать работать. Депутаты боятся выходить на работу. Нардеп Алексей Гончаренко* сообщил, что к зданию Верховной рады стягиваются полиция и Национальная гвардия.

— Группа «Слуги народа» и представители других фракций не планируют приходить в Раду из-за угроз избиений и провокаций, готовящихся против них в правительственном квартале, — утверждает Гончаренко*.

По его словам, таким образом на депутатов оказывается давление. Они должны проголосовать за законы, продвигаемые Международным валютным фондом.

Журналист Анатолий Шарий говорит о провокациях, которые готовит офис президента и лично Владимир Зеленский. Якобы парламентариев будут избивать и обливать неизвестной жидкостью. Представители МВД на это не будут реагировать. Курируют акции в Службе безопасности Украины.

Зеленский поручил подготовить план войны на три года

Владимир Зеленский не собирается останавливать боевые действия и подписывать мирный договор с Россией. Он поручил разработать план работы Верховной рады на три года, говорится в публикации «Украинской правды».

— Нужно готовить план существования нынешнего парламента ещё в течение одного, двух, трёх лет. Этим занимается Андрей Мотовиловец. Он не ограничен временными рамками, — рассказал один из представителей партии «Слуга народа».

Одновременно с этим Зеленский ведёт переговоры с США. О минувшем диалоге ему доложили Рустем Умеров и Кирилл Буданов*. При этом он обвиняет Россию в желании воевать.

— Россия продолжает эту войну и дестабилизацию в Европе, поддерживает иранский режим разведывательными данными и таким образом затягивает войну в том регионе, а также готовится к новым конфликтам в ближайшие годы. Эту угрозу постоянной войны в разных географиях нужно останавливать, — написал в социальных сетях глава киевского режима.

Киев занял третье место в Европе по продажам Bentley

Украинская столица заняла третье место в Европе по продажам автомобилей Bentley. Киев по этому показателю проиграл итальянской Падуе и голландскому Роттердаму.

Водители Bentley часто попадают в хроники ДТП. В 2017 году сын депутата Верховной Рады Нестора Шуфрича сбил пешехода.

— Произошло ДТП на автомобиле марки Bentley, который ему не принадлежал, а был по его просьбе предоставлен автосалоном для съёмок клипа своего товарища, рэп-исполнителя, — рассказал представитель нардепа.

Летом 2025 года ещё два Bentley попали в аварию. За рулём одного из автомобилей находилась бывшая заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая. Вторая машина доехала до дерева на следующий день после покупки.

Сегодня в перерасчёте на рубль минимальная цена на новенький Bentley начинается от 30 миллионов.

* Внесён в перечень террористов и экстремистов.

BannerImage
Комментариев: 0
avatar
Для комментирования авторизуйтесь!