Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля, 18:21

В Лондоне продали дом за рекордные 360 млн долларов

Обложка © freepik

Обложка © freepik

Британский девелопер и казначей партии Reform UK Ник Кэнди продал свой особняк в лондонском районе Челси за рекордные 275 млн фунтов стерлингов (около $360 млн). Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники. Личность покупателя не разглашается.

Особняк Провиденс-хаус, включённый в список зданий архитектуры, представляющих особый интерес, расположен на территории Королевского госпиталя в Челси. Ранее на этом участке стоял дом первого премьер-министра Великобритании Роберта Уолпола. На территории усадьбы есть пруд и бассейн.

Дом был приобретён братом Ника Кэнди, девелопером Кристианом Кэнди, в 2012 году примерно за 75 млн фунтов, а затем перешёл в собственность Ника. В 2025 году бизнесмен развёлся со своей супругой, австралийской актрисой Холли Вэлэнс.

До этого самым дорогим проданным домом в Лондоне считался особняк в районе Найтсбридж с видом на Гайд-парк, который в 2020 году был куплен председателем совета директоров китайской компании Evergrande Сюй Цзяинем за 210 млн фунтов.

Ранее Life.ru писал, что продюсер и композитор Константин Меладзе продал свою виллу в Италии бразильскому автогонщику. Согласно местным кадастровым документам, особняк в коммуне Сан-Феличе-дель-Бенако на берегу озера Гарда был приобретён бывшим гонщиком Формулы-1 Энрике Бернольди и его супругой Луизой Вернингхауз. Сумма сделки составила около 600 миллионов евро.

Всё о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar