Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля, 05:04

«Каролина» Свечникова и «Миннесота» Капризова вышли в плей-офф НХЛ

Кирилл Капризов. Обложка © X / Minnesota Wild

Кирилл Капризов. Обложка © X / Minnesota Wild

Минувшей ночью определились ещё два участника плей-офф Национальной хоккейной лиги. От Восточной конференции путёвку получила «Каролина Харрикейнз», от Западной — «Миннесота Уайлд».

«Каролина», за которую выступают форвард Андрей Свечников, защитник Александр Никишин и вратарь Пётр Кочетков, обыграла «Коламбус» (5:1) и продолжает лидировать в Столичном дивизионе, набрав 102 очка в 75 играх.

«Миннесота» с форвардами Кириллом Капризовым, Владимиром Тарасенко, Данилой Юровым и Яковом Тренином победила «Ванкувер» (5:2) и набрала 96 очков в 75 играх. Команда идёт на третьем месте в Центральном дивизионе, где «Колорадо» и «Даллас» уже обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли.

Капризов в прошедшей игре отметился заброшенной шайбой и в четвёртый раз за шестилетнюю карьеру в НХЛ пробил отметку в 40 голов. В нынешнем сезоне на его счету 83 (40+43) очка в 73 играх.

Ранее Life.ru рассказывал, что форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, ведущий борьбу за путёвку в плей-офф, побил рекорд чеха Яромира Ягра и стал лучшим снайпером в истории хоккея. Это произошло в игре регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией», где россиянин оформил дубль, поразив ворота соперника в 1106-й и 1107-й раз за карьеру с учётом игр за сборную.

Все о победах, рекордах и спортивных интригах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar