Жуткое ДТП с детьми под Саратовом произошло из-за потерявшего сознание водителя

Обложка © Telegram / Прокуратура Саратовской области
Причиной смертельной аварии с участием автобуса в Саратовской области могло стать резкое плохое самочувствие водителя, из-за чего случился выезд транспорта на встречную полосу и последующее его опрокидывание. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.
Автобус марки Hyundai отвозил школьников на экскурсию из Ершова в Пензу. Среди несовершеннолетних жертв нет. Сейчас проводится проверка по факту трагедии. Выясняется, мог ли водитель иметь хроническое заболевание и имел ли возможность вовремя затормозить, почувствовав себя плохо прямо за рулём. Точные причины ДТП будут озвучены позже.
Напомним, автобус с детьми попал в ДТП в Петровском районе Саратовской области. Дети ехали из Ершова на экскурсию в Пензу. Водитель погиб на месте. Десять пассажиров получили травмы. Всего в автобусе находились 23 ребёнка и 2 взрослых.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

