Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля, 15:17

19 рек в пяти регионах России могут выйти из берегов: Какие территории под угрозой

Синоптик Паршина предупредила о выходе из берегов 19 рек в пяти регионах РФ

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Anatoliy_Copter38

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Anatoliy_Copter38

В период с 3 по 6 апреля в четырёх областях Центрального федерального округа и Алтайском крае прогнозируется затопление прибрежных зон, участков и дорог из-за выхода из берегов 19 рек. Об этом РИА «Новости» рассказала ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.

«Опасного явления достигнут с 3 по 6 апреля 19 рек в Ярославской, Московской, Ивановской, Владимирской областях и в Алтайском крае. Это значит, что в зону подтопления попадают прибрежные территории, огороды, садовые участки и местные дороги», — сообщила синоптик.

Речь идёт о достижении водными артериями критических отметок. Жителям перечисленных регионов рекомендовано следить за оперативными сводками МЧС и быть готовыми к возможному ухудшению обстановки.

Ранее сообщалось, что паводок смыл часть моста в Нижегородской области. Инцидент произошёл в селе Шилокша. Для возможной эвакуации жителей подготовлен пункт временного размещения.

Главные события и истории о том, чем живёт страна, — в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar