Экс-глава Минфина Греции назвал санкции против России трагедией для европейцев

Обложка © ТАСС / Zuma
Бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис считает, что санкции, введённые против России, привели к негативным последствиям для самих европейцев, которые изначально надеялись подорвать российскую экономику. По его словам, ситуация обернулась «трагедией» для Европы, поскольку их ожидания относительно разрушения экономики России не оправдались, а результат оказался прямо противоположным.
«Это трагедия для европейцев», — приводит РИА «Новости» его слова.
Варуфакис отметил, что Россия продемонстрировала способность трансформировать негативное воздействие санкций в позитивные результаты, успешно реализовав при этом ряд ключевых задач.
Ранее шведский аналитик Ларс Берн заявил, что Европа будет умолять Россию продать нефть. Эксперт назвал Москву главной победительницей в войне Штатов с Ираном. Перспективы же Старого Света, по его словам, выглядят очень мрачно.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

