7 апреля, 17:23

Путин: В Дагестане хватает сил для устранения последствий наводнения

Читать на сайте Life.ru

Для устранения последствий наводнения в Дагестане задействовано достаточное количество ресурсов, а работа служб организована слаженно. Об этом сообщил на совещании по ситуации в регионе президент России Владимир Путин.

По его словам, информация, представленная в ходе докладов, свидетельствует о том, что задействованные силы справляются с задачами.

Он также отметил, что сотрудники МЧС и других ведомств работают во взаимодействии, что позволяет оперативно реагировать на последствия паводка.

«Как следует из докладов, сил и средств для ликвидации последствий наводнения в целом привлечено достаточно. Сотрудники МЧС вместе с коллегами из других федеральных ведомств, силовых и правоохранительных органов действуют скоординированно», — отметил глава государства.

Ранее сообщалось, что Дагестан уже более недели находится под ударом паводков: регион накрыли мощные ливни, ставшие одними из самых интенсивных за последнее столетие. В ряде районов зафиксированы разрушения жилых домов, а на Геджухском водохранилище произошёл прорыв дамбы. По последним данным, жертвами стихии стали как минимум шесть человек.

Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.