Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля, 07:42

Пожар произошёл на территории Киево-Печерской лавры

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmytro Stoliarenko

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmytro Stoliarenko

На территории Киево-Печерской лавры в Киеве произошёл пожар в одном из зданий Верхней лавры. Об этом сообщили экстренные службы.

Возгорание возникло в строении, находящемся в ведении национального заповедника. Сигнал о происшествии на улице Лаврской поступил спасателям в 13:11. Огонь охватил одноэтажное неэксплуатируемое здание и распространился примерно на 150 квадратных метров.

Пожар удалось локализовать и полностью потушить уже к 13:43. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что в Калининграде при пожаре в торговом центре пострадали четыре человека, включая двух сотрудников МЧС. Пожарные получили лёгкие травмы во время ликвидации возгорания в ТЦ «Гиант». После осмотра медики отпустили их на амбулаторное лечение.

Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar