80 человек убиты и 200 ранены при атаке Израиля на жилые кварталы Бейрута

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Anas-Mohammed
Не менее 80 человек погибли, ещё свыше 200 получили ранения в результате израильской атаки на центральную часть Бейрута и южные окраины. Такие данные привёл комиссар Ливанского общества Красного Креста Джордж Кеттане. Спасательные работы продолжаются.
«Под завалами рухнувших домов есть люди, число жертв и пострадавших может возрасти», — указал он в заявлении, опубликованном в соцсети X.
По словам Кеттане, израильская сторона нанесла самый массированный за последние годы удар по ливанской столице. Атаке подверглись густонаселённые районы города — Барбур, Корниш-Мазраа, Мсейтбе, Хай-эс-Саллум и Эль-Манара, в которых разместилось много беженцев с юга.
Напомним, США и Иран договорились о двухнедельном прекращении огня и дальнейших переговорах, посредником между сторонами конфликта выступил Пакистан. Иранская сторона торжествует, объявляя о своей победе. Однако аналогичное заявление о триумфе сделал и глава Белого дома Дональд Трамп. При этом Израиль не прекращают наносить удары по соседям.
Всё о войне на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.

