Spiegel: Безумное поведение Трампа вызвало сомнение в адекватности США

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / mark reinstein
Неоднозначные действия президента США Дональда Трампа вызывают вопросы у партнёров Вашингтона. Союзники сомневаются в здравомыслии американского правительства. Об этом написал немецкий журнал Spiegel.
«Безумное поведение Трампа усилило сомнения во всём мире в здравомыслии Правительства США», — говорится в материале.
Издание уточняет, что особенно сильно засомневались партнёры США в Персидском заливе и Европе. Утром Трамп резко требовал от Ирана выполнить ультиматум. Но вечером он уже заявлял о своей «победе» и отошёл от прежних условий.
В публикации задаются вопросом, а что если Трамп просто потерял самообладание и сдался. Критики называют его метод TACO — «Трамп всегда пасует».
Напомним, США и Иран договорились о временном прекращении огня. В Тегеране заявили, что американская сторона согласилась на план из десяти пунктов. Документ включает снятие санкций, вывод войск и выплату компенсаций. Иран объявил о своей победе. При этом мирный план Ирана не совпадает с документом, который Трамп ранее назвал основой для переговоров.
Актуальная информация о событиях на Ближнем Востоке — в разделе Life.ru.

