9 апреля, 06:34

«Это не победа, это поражение»: Такер Карлсон разнёс итоги операции США против Ирана

Такер Карлсон усомнился в победе США над Ираном

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Aleksandr Dyskin

Читать на сайте Life.ru

Американский журналист Такер Карлсон усомнился в победе Соединённых Штатов над Ираном. Соответствующее заявление он сделал в видео, опубликованном на своей странице в X.

«Итак, прошлой ночью это выглядело как победа для Соединённых Штатов, хотя, строго говоря, это, вероятно, было поражение», – сказал Карлсон.

Журналист привёл несколько аргументов. По его словам, «смена режима» в Иране не сработала, что является не победой, а поражением. Американские военные базы в регионе, отметил он, разрушены или серьёзно повреждены. Часть военных выведена, они отступили.

«Это не демонстрация силы, это демонстрация слабости. Это поражение», – продолжил Карлсон.

Он также указал, что конфликт с Ираном обошёлся американским налогоплательщикам в сотни миллиардов долларов, назвав это «большим поражением». Цены на сырьевые товары, добавил журналист, значительно выросли.

«Американцы погибли. Америка стала беднее. Америка стала слабее», – констатировал Карлсон.

Перед объявленной паузой в боевых действиях Такер Карлсон призвал военных США саботировать удар Дональда Трампа по Ирану вплоть до отказа выполнять приказы о применении ядерного оружия. Журналист предложил военным в случае необходимости ограничить главе Белого дома доступ к ядерным кодам.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.