Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня, 21:17

Франция разгромила Норвегию без Холанда и выиграла группу на ЧМ-2026

Обложка © © X / Equipe de France

Обложка © © X / Equipe de France

Сборная Франции уверенно завершила групповой этап чемпионата мира, разгромив Норвегию со счётом 4:1 и заняв первое место в группе I.

Главным героем встречи стал Усман Дембеле, оформивший хет-трик уже к 32-й минуте. Француз отличился на 7-й, 20-й и 32-й минутах. Единственный мяч норвежцев вскоре после второго гола соперника забил Тело Осгор. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Дезире Дуэ.

Во втором тайме Норвегия могла сократить отставание, однако голкипер французов Майк Меньян отразил пенальти, который исполнял Йёрген Ларсен.

Обе команды подошли к заключительному туру с масштабной ротацией состава, поскольку уже обеспечили себе выход в плей-офф. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам пропустил встречу из-за смерти матери. Командой в этом матче руководил его помощник Ги Стефан, дав отдохнуть нескольким основным игрокам. У Норвегии с первых минут не вышли две главные звезды команды — Эрлинг Холанд и Мартин Эдегор. Несмотря на кадровые перестановки, французы уверенно контролировали ход встречи и одержали крупную победу.

Французы завершили групповой этап с максимальным результатом — девять очков в трёх матчах. Норвегия с шестью баллами также вышла в плей-офф, где в 1/16 финала встретится со сборной Кот-д'Ивуара. Соперник Франции определится позже.

Уступившая французам Норвегия в 1/16 финала встретится с дебютантом плей-офф Кот-д'Ивуаром. Для норвежской команды это первое участие в плей-офф чемпионата мира с 1998 года. Тогда скандинавы дошли до 1/8 финала, где уступили сборной Италии со счётом 0:1.

Последние новости с чемпионата мира по футболу ФИФА читайте в специальном разделе Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar