Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня, 11:52

СК завёл дело после атаки БПЛА по музею «Самбекские высоты» в Ростовской области

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с атакой вооружённых формирований Украины на гражданские объекты в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, дело возбуждено по статье о террористическом акте (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ). Поводом стала атака на музейный комплекс «Самбекские высоты».

Как уточнили в СК, 27 июня 2026 года в дневное время беспилотный летательный аппарат, запущенный украинскими вооружёнными формированиями, нанёс удар по территории музея, где находились посетители. В результате есть пострадавшие. По последним данным, число раненных выросло до 12 человек.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar