Погибшей от сальмонеллёза в Астрахани оказалась 62-летняя сотрудница больницы

Обложка © Life.ru
Стала известна личность женщины, погибшей в Астрахани после вспышки сальмонеллёза. Об этом сообщил Mash.
Погибшей оказалась 62-летняя Эльмира К., работавшая в Александро-Мариинской областной больнице. Женщина скончалась на фоне тяжёлого течения сальмонеллёза после употребления заражённой продукции. По данным медиков, остальные пострадавшие продолжают лечение в стационаре.
Ранее сообщалось, что в Астраханской области идёт расследование массового отравления, произошедшего после употребления готовой пищи из одного из местных гастрономов. В больницы были госпитализированы не менее 14 человек с диагнозом сальмонеллёз. Один из пациентов скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

