Объявлена в розыск сектантка, восхваляющая Гитлера

Женщина призывала к «чистоте нации» и продавала металлические свастики, якобы способные помочь от бед и болезней.
Правоохранительные органы Костромской области разыскивают Иррину Ирыцареву, которая представлялась членом секты «Всеясветная грамота». Женщина распространяла брошюры и устраивала встречи, где высказывалась в поддержку Гитлера и призывала к чистоте нации. Женщина обращалась в Департамент образования и науки Костромской области с просьбой об оказании содействия её просветительской деятельности.
— Ирыцаревой И. С. были предоставлены буклет объединения и брошюра автора Журинской Е. В. с названием «Идеология восхожденья разумоносцами», а также книга собственного авторства с названием «В народ вернём златэры речь», — сообщил источник LifeNews. — Она допускала выражения, провоцирующие вражду по отношению к лицам еврейской национальности, осуществляла распространение печатной продукции с признаками экстремизма. СУ СК РФ по Костромской области возбудило уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды».
Лингвистические экспертизы показали, что выступления Иррины Ирыцаревой, а также литература, которую она распространяла, рассказывают о национальном превосходстве русского народа над всеми остальными народами, в том числе проживающими в странах Запада.
На собраниях она утверждала, что русские — это чистая нация, и призывала к освобождению территории от евреев и народов Кавказа. Кроме того, женщина продавала в городах России металлические свастики, которые, по её утверждению, были заряжены положительной энергией и могли помочь от бед и болезней.
Деятельностью женщины заинтересовались правоохранители. Однако она успела покинуть регион до того, как следователи возбудили против неё уголовное дело.
Сейчас женщина находится в федеральном розыске. Предположительно, она скрывается в Москве.