CNBC: Бессент обсудил с Силуановым мирный план Трампа на полях G20
Скотт Бессент и Антон Силуанов. Обложка © X / mmcassella
Министр финансов США Скотт Бессент встретился с российским коллегой Антоном Силуановым и обсудил с ним мирный план Дональда Трампа. Об этом сообщила корреспондент CNBC Меган Касселла, сославшись на представителя американского Минфина.
Переговоры прошли утром в американском Ашвилле на полях встречи министров финансов и руководителей центральных банков стран G20. Позднее журналистка опубликовала фотографию Бессента и Силуанова, сделанную во время мероприятия. Содержание обсуждавшихся предложений, итоги контакта и дальнейшие шаги сторон в сообщении не раскрываются.
Ранее спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев подтвердил, что Россия и США продолжают диалог, несмотря на небольшое количество публичных заявлений. По его словам, Москва сохраняет чёткую позицию по экономическим вопросам и условиям мирного урегулирования.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.