Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2016, 09:40

МИД: Информации о пострадавших в терактах в Бельгии россиянах нет

Данные о гражданах России среди жертв и раненных во время взрывов в аэропорту и метрополитене бельгийской столицы не подтверждаются.

Информации о том, что россияне могли пострадать при терактах в Бельгии, пока нет. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Российское посольство и загранучреждения на территории Бельгии выясняют, есть ли среди пострадавших граждане РФ. На эту минуту такой информации не поступало, — сказала она.

Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице сегодня утром. О взрывах в международном аэропорту Брюсселя очевидцы сообщили около 10:20 утра по мск. Первый из них прогремел в здании воздушной гавани, а второй произошёл на взлётной полосе. LifeNews публиковал видео с места ЧП, снятое гражданским журналистом. Официально сообщалось о 17 погибших в результате терактов в аэропорту, счёт пострадавших идёт на десятки.

Позже появились первые сообщения о взрывах в метрополитене Брюсселя. ЧП произошло у станции «Мальбек» возле здания Европарламента. Второй взрыв прогремел на станции «Шуман». Точное число погибших и раненых до сих пор неизвестно.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar