Регион

Уведомления отключены

Москва разгонит автобусную стоянку у Лужников

Правительство Москвы требует ликвидировать автобусный анклав у известного столичного рынка, куда прибыли террористки.

1 апреля 2010, 07:51

После того как следствие выяснило, что террористки-смертницы приехали в Москву на автобусах и вышли на нелегальной автобусной стоянке в "Лужниках", столичные власти снова заявили о том, что подобные самообразовавшиеся "автовокзалы" нужно закрывать.

Оказалось, что убрать такую стоянку в мэрии просят уже давно.

- Мы уже долгое время пытаемся ликвидировать автобусный анклав у рынка в "Лужниках", - отмечают в мэрии. - Однако в этом вопросе нам нужна помощь федеральных властей. Надеемся, что в связи с терактами этот вопрос удастся решить быстрее.

Пока же конкретных решений об автовокзале не принято.

А для того чтобы усилить контроль за прибывающими в Москву, столичные власти вместе с правоохранительными органами намерены более тщательно следить за въезжающими в город автобусами с челноками.

К тому же для обеспечения безопасности пассажиров решено внести изменения в законодательство и ввести новые правила продажи билетов на междугородные автобусы. Этим занимаются Минтранс совместно с Минсвязи.

- Мы предлагаем обязать перевозчиков продавать билеты на автобусы только по паспорту, - сообщили Life News в Министерстве транспорта.

При этом в Минтрансе особо отмечают, что нововведения не отразятся на стоимости проезда.

- Тарифы останутся прежними, - уверяют там.

К слову, в Москве именные билеты на междугородные автобусы продаются уже давно.

- На всех наших официальных автовокзалах, например, у метро Щелковская, Красногвардийская, билеты продаются только по предъявлению паспорта, - рассказали в Департаменте транспорта и связи столицы.

Подпишитесь на LIFE

  • Google Новости

Комментариев: 0

avatar
Для комментирования авторизуйтесь!

Новости партнеров

Layer 1