Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2016, 05:47

Жители Таиланда празднуют Новый год, обливая друг друга водой

В Таиланде, как и в других странах Востока, празднуют и европейский Новый год, и национальный Сонгкран. Люди выходят на улицы и обливают друг друга водой. Считается, что это помогает смыть все проблемы, которые преследовали тайцев в уходящем году.

Раньше в Таиланде было принято ходить по улицам с чашей воды и окроплять парой капель каждого встречного. Сейчас поливают всех подряд из водных пистолетов, вёдер и поливных шлангов. Однако традицией обливания водой этот праздник не ограничивается. Ближе к вечеру тайцы пойдут в храмы: молиться о счастье для себя и членов своих семей.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar