Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2016, 09:30

Сцену к «Алым парусам» оформят в виде светящегося вантового моста

В празднике смогут принять участие 1,5 миллиона человек.

Сцену для праздника «Алые паруса» на Дворцовой площади в этом году оформят в виде огромного светящегося вантового моста. Во время представления створки виртуального аналога неразводного сооружения раскроются. Кроме того, в этом году зрители увидят и обновленный символ праздника – парусник.Фото: рixabay.comМероприятие пройдет в ночь с 25 на 26 июня. По-прежнему на концерт на Дворцовой площади будут пускать лишь выпускников школ по пригласительным. Их дизайн в этом году будет изменен. Во время праздника проведут телетрансляцию, поэтому петербуржцы смогут увидеть праздник и не выходя из дома.

Власти города планируют ввести особый график движения и работы транспорта в Петербурге. Также будет разработан специальный режим развода мостов и на одну ночь приостановят навигацию по Неве.

Центр города украсят поздравительными плакатами, а на уличных дисплеях запустят ролик праздника.Фото: Алексей Куденко, РИА НовостиВ Смольном ожидают увеличение в 2-3 раза количества туристов к празднику. Чиновники уточнили, что мероприятие является единственным российским праздником в реестре мирового событийного туризма.

В этом году в петербургских школах 24 мая во всех школах проведут последний звонок. Также в Петергофе пройдёт бал медалистов, в котором примут участие 1620 выпускников, получивших медали.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar